image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

Вопросы сотрудничества обсуждены на рабочей встрече Белгидромета и РЦУРЧС

346

27 апреля 2021 года в Белгидромете состоялась рабочая встреча с представителями Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь. 

 

   В рамках встречи обсуждались вопросы получения экспериментального ежемесячного метеорологического прогноза, а также предоставление в РЦУРЧС данных прогноза вегетации. Кроме того, в целях мониторинга гидрологической обстановки оговаривались вопросы разработки гидрологической модели рек Республики Беларусь и оснащение автоматизированными гидрологическими постами речной сети.

   Одной из тем обсуждения стало качество и своевременность обмена информацией между РЦУРЧС и Белгидрометом в рамках получения предварительных консультаций по предупреждениям о неблагоприятных и штормовым предупреждениям об опасных метеорологических явлениях.

   Не остались в стороне и вопросы международного сотрудничества. Работникам Белгидромета было предложено рассмотреть вопрос совместного участия в реализации мероприятий третьего этапа Программы по предотвращению, готовности и реагированию на стихийные и антропогенные бедствия в странах Восточного партнерства (PPRD East 3) в части адаптации модели EFAS к белорусским условиям.

   Представителями МЧС также предложены новые форматы взаимодействия учреждений и подходы к развитию информационного обмена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть