image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

Начал работу семинар спасательных ведомств Беларуси, Казахстана и России по обмену опытом в области мониторинга и прогнозирования ЧС

589

На протяжении двух дней представители НЦУКС МЧС России, ЦУКС МЧС Казахстана, РЦУРЧС, а также УП «ГИС» НАН Беларуси будут обмениваться опытом и передовыми наработками по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, другим актуальным вопросам в обеспечении безопасности наших стран от чрезвычайных ситуаций.

Первый день мероприятия начался с посещения участниками семинара пожарного аварийно-спасательного отряда Минского городского управления МЧС, где гости смогли ознакомиться с оборудованием и техникой, стоящей на вооружении спасателей, а также условиями службы.

_MG_5850.JPG

После чего состоялось ознакомление с деятельностью, функциями и задачами, возложенными на Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь с последующей демонстрацией использования информационных и мониторинговых ресурсов. 

_MG_5964.JPG

_MG_6024.JPG

Затем начальник РЦУРЧС Дмитрий Сакович выступил с приветственным словом и представил участников мероприятия.  

_MG_6142.JPG

Сегодня в рамках семинара рассматривались вопросы организации реагирования на чрезвычайные ситуации в Республике Беларусь, информационно-управляющей системы Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

_MG_6159.JPG

Кроме того, обсуждались вопросы организации взаимодействия между спасательными ведомствами в области применения данных дистанционного зондирования Земли и использования геоинформационных систем и программного обеспечения в деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть