image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

Экскурсионная поездка работников РЦУРЧС

1027

11 сентября работники Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь в рамках мероприятий Года народного единства посетили мемориал, установленный в честь погибших воинов и мирных жителей в Великую Отечественную войну, а также музейный комплекс «Дукорскі маёнтак».

Музейный комплекс расположен в местечке Дукоры на месте бывшей усадьбы Ошторпов. Наибольший интерес у работников вызвали уцелевшие усадебные постройки, где на протяжении нескольких столетий чтут и оберегают древнюю архитектуру Беларуси. 

В ходе посещения комплекса работники ознакомились с культурой этого места, побывали на аллее белорусских промыслов и ремесел, а также посетили «дом-перевертыш». Побродив по перевернутому дому, отправились на поляну сказок, которая представляет собой несколько домиков — каждый со своей сказкой.

Посещение музейного комплекса позволило напрямую соприкоснуться с историческим наследием белорусской земли. Дружный коллектив учреждения получил массу положительных эмоций от поездки, взяв ориентир на продолжение подобных мероприятий по памятным и необычным местам нашей любимой Родины.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть