image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

В РЦУРЧС проведена «Неделя нулевого травматизма»

1883
В РЦУРЧС проведена «Неделя нулевого травматизма»

Неделя нулевого травматизма проводилась с целью обеспечения предотвращения случаев производственного травматизма в учреждении.

В соответствии с планом проведения «Недели нулевого травматизма» в период с 23 по 29 августа работниками РЦУРЧС реализованы 15 мероприятий, направленных на усиление контроля за соблюдением законодательства об охране труда, предупреждение травматизма и профилактику возникновения профессиональных заболеваний сотрудников, снижение профессиональных рисков, контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты.

Концепция «Нулевой травматизм» (Vision Zero) разработана Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) и представлена в г. Сингапуре 4 сентября 2017 г. на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда. Концепция «Нулевой травматизм» (Vision Zero) – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть