image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

В Столинском районе в поисковой операции на акватории участвовало свыше 70 водолазов МЧС

1110
15 июня 2021 года в реке Горынь у деревни Рыбники Столинского района утонул 10-летний ребенок. Мальчик с тремя друзьями катался на велосипеде и решил отправиться на речку искупаться. Когда он зашел в воду, то стал тонуть. Дети позвали взрослых, однако обнаружить мальчика не удалось. 

В период с 15 июня в течение 24 дней подразделениями по ЧС проводились работы (было привлечено 90 технических средств, 132 человека личного состава).

17 августа 2021 года поисково-спасательные работы по поиску утонувшего ребенка продолжились. Для проведения работ были задействованы силы и средства всех штатных водолазно-спасательных служб МЧС Республики Беларусь, а также силы и средства Брестского, Минского и Гомельского областных ОСВОД.

Суммарно привлечены 24 единицы техники, 10 моторных лодок, 71 человек личного состава, развернуты 12 водолазных станций. На месте организован штаб поиска под руководством начальника главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь Сергея Новика.

Был обследован участок реки Горынь 8от д. Рыбники до д. Хорск общей протяженностью до 20 км. При проведении работ применялись специализированные гидролокаторы используемые для исследования структуры и рельефа дна (выявлялись потенциальные участки с нехарактерным рельефом).

Указанные акватории обследовалась путем как визуального осмотра поверхности, так и точечно путем погружения и обследования дна.

На данный момент поисковые мероприятия положительного результата не принесли, дальнейшие мероприятия будут проводиться силами ОСВОД.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть