image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

Делегация из Иордании ознакомилась с РЦУРЧС

2014
Сегодня состоялся  очередной визит представителей Генеральной дирекции гражданской защиты Иордании, проходящих обучение в филиале ИППК Университета гражданской защиты МЧС по программе "Управление спасательными и противопожарными операциями в чрезвычайных ситуациях" в Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

В рамках посещения зарубежные гости ознакомились с деятельностью центра, его основными задачами и техническим оснащением. Наибольший интерес для присутствующих составили вопросы организации тушения лесных пожаров, вопросы реагирования на сообщения, поступающие на линию 112, варианты взаимодействия учреждения с различными министерствами и ведомствами, а также виды мониторинга пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций. Неподдельный интерес вызвал космический мониторинг пожаров как на территории нашей страны, так и на приграничной территории. 

 Отдельной темой обсуждения стало оповещение населения и органов государственного управления в случае возникновения различного рода чрезвычайных ситуаций, в т.ч. варианты несения службы дежурной сменой центра. Подробно остановились на мобильном приложении МЧС Беларуси и его функциональных возможностях. В заключении встречи специалисты центра ответили на вопросы гостей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть