image description
 

Республиканский центр управления и реагирования на ЧС

  • Адреса и телефоны
  • 220004, г. Минск, ул. Иерусалимская, 4
  • (+375 17) 209 27 09
  • (+375 17) 209 27 59
  • erc@mchs.gov.by
    (для корреспонденции, за исключением электронных обращений граждан и юридических лиц)
 

Открытие семинара в РЦУРЧС

1461
Сегодня в Республиканском центре управления и реагирования на ЧС стартовал Национальный семинар по разработке национальной стратегии управления реагированием на ситуации в области ядерной безопасности, который продлится с 27 по 31 января. Эксперт МАГАТЭ Фэй Лю открыл мероприятие, подчеркнув важность встречи, которая позволит ее участникам лучше разобраться в нюансах реагирования на чрезвычайные ситуации и выявлении областей, нуждающихся в усовершенствовании с точки зрения реагирования на возможные события, связанные с нарушением ядерной безопасности. Совместно с первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Александром Худолеевым гости ознакомились с возможностями и техническим оснащением центра.

С целью укрепления национальной стратегии Республики Беларусь в сфере управления реагированием на ситуации в области ядерной безопасности участники семинара из числа сотрудников руководящего состава различных министерств и ведомств, отвечающих за национальную политику, стратегию, планирование и реализацию мер реагирования в области ядерной безопасности, через практические и теоретические занятия изучат международный опыт в сфере физической безопасности объектов ядерной энергетики.

Пятидневные мероприятия будут включать комбинацию лекций, командно-штабных учений и ознакомление с различного рода концепциями с целью учета всех элементов для разработки и реализации национальной стратегии управления реагированием на ситуации в области ядерной безопасности. В качестве экспертов привлечены компетентные специалисты с большим международным опытом по реагированию на события, связанные с физической безопасностью Фоксхалл Джанин из Великобритании, Буко Эммануэль – из Франции и Зарединов Дамир – из Узбекистана.

Итогом семинара станет определение и согласование сферы национального потенциала, которые необходимо развивать в дальнейшем для создания эффективной национальной стратегии реагирования на ситуации в области ядерной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть